Лето классное, безопасное

   Уголок безопасности  Обеспечение безопасности детей, особенно в летний период, имеет очень большое значение. Задача взрослых – предпринять все необходимые меры по защите детей, научить их тому, как следует беречь себя и избегать опасности. Опасность может подстеречь ребенка дома, на природе, на улице – для неё нет преград. Но если быть к ней готовым, знать, как вести себя в том, или ином случае, её можно избежать.

 Памятка безопасность    Центральная межпоселенческая библиотека подготовила для ребят и их родителей виртуальную видео-памятку «Лето классное, безопасное», в которой собраны основные правила безопасного поведения дома, в лесу, на воде и на дороге. А для закрепления правил вниманию детей предложен цикл познавательных обучающих мультфильмов «Уроки осторожности тётушки Совы». В легкой и доступной форме тётушка Сова рассказывает маленьким зрителям, как правильно себя вести даже в самой сложной ситуации.
Игровые моменты, наглядные информационные памятки, уголки безопасности, познавательные видеоролики и мультфильмы – всё это способствует лучшему восприятию и усваиванию основ безопасности детьми.
     Иногда родители недостаточно ознакомлены с методиками и принципами обучения основам безопасности и защиты детей. Здесь на помощь приходит библиотека, обеспечив своевременную консультативную помощь таким родителям. Библиотечные фонды позволяют 1007045119найти ответы по вопросам безопасности, как для детей, так и для взрослых.
     Пусть у всех ребят лето будет классным, весёлым, безопасным!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.