Россия. Родина. Любовь

Видеоурок День России 12 июня наша страна отмечала один из самых значимых государственных праздников – День России. День, который объединяет многонациональные народы страны и напоминает о том, что мы одна большая семья и должны с уважением относиться друг к другу, к природе нашей страны, к культурному наследию предков.
Традиционно, ко Дню России Центральная межпоселенческая библиотека подготовила для своих читателей различные мероприятия.

Накануне праздника для юных россиян состоялся видеоурок «Моя Родина – Россия». Библиограф отдела обслуживания Рябова Ю.В. Выставка рисунков Россиярассказала об истории одного из самых молодых государственных праздников, об основном законе страны – Конституции, познакомила ребят с главными символами страны – гербом, флагом, гимном и их значением. Маленькие патриоты услышали пословицы и поговорки о Родине, стихи и песни, посвященные России, а также узнали, какие книги о России есть в фонде библиотеки.
В праздничный день на онлайн-площадке библиотеки ВКонтакте звучали поздравления, песни о России, о Родине, о родных местах.
Юные читатели приняли активное участие во Всероссийской акции «Рисую Россию».Маленькие художники нарисовали природу, любимые места, символы страны и мира, отдых, путешествия по России и многое другое. Творческие работы ребят наглядно продемонстрировали, как они искренне любят свою Родину, свой край, свою страну. На основе предоставленных рисунков зав.отделом обслуживания Голубева М.В. подготовила патриотическую виртуальную выставку «Моя Россия».
Окно РоссияВ День России библиотека поддержала Всероссийский флешмоб «Окна России». Семья читателей Голубевых оформила свое окно и фото-поздравление к празднику.
Для маленьких и больших читателей сотрудники библиотеки подготовили подборку мультфильмов «Мульти-Россия» о разных регионах, городах и народностях России, представив живую и праздничную видеоэнциклопедию нашей страны. Посетители странички библиотеки могли также посмотреть лучшие мультфильмы из цикла «Гора самоцветов» по мотивам сказок разных народов, живущих на территории России.
Проведенные патриотические мероприятия имеют важное значение: они воспитывают уважение к истории России и ее символам, чувство гордости за нашу страну, прививают любовь к своей Родине, к своей стране. О том, что мероприятия были интересны и востребованы, свидетельствует большое количество просмотров и положительные отзывы читателей библиотеки.