В волшебной Пушкинской стране

 

Видеовикторина ПушкинЕжегодно, 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов. Со сказками Пушкина дети начинают знакомиться в самом раннем возрасте. Сам Пушкин писал о сказках так: «Что за прелесть эти сказки…». И нет такого человека, который бы не знал его замечательных произведений.
Традиционно, в Пушкинский день России Центральная межпоселенческая библиотека посвящает творчеству великого поэта различные мероприятия. В этом году праздник прошел в формате on-line на виртуальной площадке библиотеки «ВКонтакте». На странице библиотеки всё в этот день было посвящено любимому поэту. Библиотекари подготовили для своих читателей много познавательных публикаций с интересными фактами из жизни и творчества Александра Сергеевича. В течение дня звучали Пушкинские строки, аудиокниги и аудиоспектакли по самым популярным произведениям поэта, для малышей – аудиосказки в исполнении известных советских актеров.

Выставка рисунков ПушкинМаленьких почитателей таланта великого поэта библиотекари пригласили на литературную видеовикторину «Там, на неведомых дорожках…». Совершив виртуальное путешествие в удивительный мир сказок Пушкина, ребята вспоминали их названия, угадывали сказки по отрывкам и по сказочным предметам.
Самые активные читатели библиотеки, которые очень любят читать книги А.С. Пушкина, нарисовали красочные иллюстрации по мотивам его известных сказок. Из творческих работ детей была собрана замечательная выставка «Рисуем сказки Пушкина».
Знатокам творчества Александра Сергеевича было предложено разгадать литературные ребусы-загадки, в которых зашифрованы известные строки из разных произведений поэта. 
ЗагадкиВ вечернее время маленькие посетители могли посмотреть самые лучшие мультфильмы по сказкам Пушкина, а взрослые любители творчества поэта – художественные фильмы по его произведениям.
В рамках празднования 221-летия со дня рождения А.С. Пушкина библиотека и читатели участвовали в литературных марафонах и акциях, организованных коллегами из других библиотек. Юные читатели Безрукова Полина и Рябов Даниил приняли участие в стихотворном марафоне «Пушкин дома», организованном Владимирской областной научной библиотекой. Ребята читали отрывки из любимых произведений Пушкина.
Программа Пушкинского дня была интересна и насыщена. Посетителям странички библиотеки в этот день скучать было некогда. Каждый участник мероприятия стал еще ближе к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.