Встречаем лето с библиотекой

Выставка рисунковВот и наступило долгожданное лето – самое любимое время года всех ребят! Лето – время отдыха, игр, развлечений и, конечно, чтения самых интересных книг. 
В первый же день лета дети празднуют прекрасный праздник – День защиты детей. К этому празднику сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки подготовили для ребят всех возрастов много интересных и полезных развлечений в режиме онлайн. В течение дня маленькие посетители виртуальной площадки библиотеки «ВКонтакте» принимали поздравления, слушали веселые песенки и лучшие детские аудиокниги, смотрели мультфильмы о лете, читали познавательные публикации о детских писателях и их произведениях.
Библиотекари вместе с маленькими активными читатели организовали чудесную выставку рисунков, посвященных лету. Фантазии участников не было предела. Ребята старались показать, каким видит лето каждый из них, изобразить все самое важное, что связано с этим временем года: лесную полянку с ягодами, лужайку с цветами, сад с дарами природы, солнце, радугу и отдых на реке. Библиотека выражает огромную благодарность всем участникам выставки за их творчество, оптимизм и старание!

Вирутальный обзорДень защиты детей – это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите.
Для детей и их родителей зав.отделом обслуживания Голубева М.В. подготовила виртуальный обзор книг известного правозащитника П. Астахова «Детям о праве». Юные читатели совершили небольшое путешествие в мир взрослых людей и узнали, какие книги нужно прочитать, чтобы правильно вести себя в различных жизненных ситуациях; когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.
День защиты детей прошел интересно, весело и познавательно. Сотрудники библиотеки от души старались создать праздничное настроение и подарить много положительных эмоций маленьким читателям и их родителям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.