Почётное звание – библиотекарь

Видеопоздравление27 мая в Центральной межпоселенческой библиотеке традиционно прошел Всероссийский День библиотек. В этом году он впервые проводился в необычном формате – на виртуальной площадке библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Видеоэкскурс ИзвестныеДень библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии. Ведь библиотекарь – очень древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет. Библиотекарями в свое время работали многие известные личности. В былые времена на эту должность приглашали выдающихся ученых, философов, писателей и поэтов. В XIХ веке стать почётным библиотекарем было даже труднее, чем академиком. В преддверии праздника библиотека пригласила своих читателей совершить видеоэкскурс в историю и узнать, какие известные писатели носили почётное звание – библиотекарь.
Сам праздничный день начался с поздравлений и добрых пожеланий. Отдел обслуживания подготовил для коллег и читателей музыкальное видеопоздравление с фото-слайдами из библиотечной жизни.
Видеоролик КнижныеПрофессия библиотекарь – не такая простая, как её представляют. Библиотекарь остаётся загадкой в нашем обществе. Кто он, современный библиотекарь? Чем занимается, кроме чтения и выдачи книг? Ответы на эти вопросы сотрудники отдела отразили в видеоролике о своей работе.
Для посетителей виртуальной площадки «ВКонтакте» сотрудники библиотеки подготовили иллюстрированные публикации об истории первых библиотек, о библиотеках на картинах художников. Для юных читателей – познавательную публикацию «Самые читающие герои мультфильмов», а также подборку фильмов и мультфильмов о книгах и чтении.
Так интересно и познавательно прошёл День библиотек в новом онлайн-формате. Он закончился, но праздники в библиотеке продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.