Библиотека открывает новые онлайн-возможности для пользователей

Приближается Общероссийский день библиотек – главный праздник для всех, кто любит книгу. В преддверии этого замечательного праздника в Центральной межпоселенческой библиотеке проходят различные мероприятия, направленные на приобщение к чтению детей, молодежи, взрослой аудитории, привлечение в библиотеку новых пользователей.
В этом году впервые в истории библиотеки мероприятия проводятся в режиме онлайн. Библиотекари активно используют в работе возможности соцсетей и web-ресурсов. При современном развитии технологий общение с читателями не прекращается: на своей странице в соцсети библиотека продолжает вести профессиональную деятельность, придумывая собственный контент и открывая новые онлайн-возможности для пользователей. 
Для читателей всех возрастов ежедневно размещаются различные познавательные и развлекательные материалы: подборки книг и аудиокниг, спектаклей, фильмов и мультфильмов. Просвещая пользователей в режиме онлайн, библиотекари используют весь свой творческий потенциал: разрабатывают видеоролики, организуют виртуальные выставки, книжные обзоры, викторины, конкурсы. Теперь, не выходя из дома, большие и маленькие читатели могут поучаствовать в увлекательных библиотечных мероприятиях.

Друзья меньшиеСейчас детям большую часть времени приходится проводить дома и много интересного, происходящего вокруг им не удается увидеть вживую, и здесь на помощь приходят книги. Так, для наших маленьких читателей в онлайн-формате состоялась красочно оформленная виртуальная выставка «Друзья наши меньшие», которая подсказала, какие книги о природе им будет интересно почитать.Видеовикторина
 Накануне Дня славянской письменности и культуры для молодежи и взрослой аудитории библиотека провела познавательную видеовикторину «Истоки славянской письменности и культуры». Читатели «совершили путешествие в древность», открыв для себя мнШолохового интересных фактов из истории древнерусской литературы.
Читатели всех возрастов смогли посетить виртуальную выставку экранизированных произведений М.А. Шолохова, подготовленную к 115-летию со дня рождения писателя.Рукоделие
 Среди наших читателей есть много талантливых и творческих людей, которые не только любят читать книги, но и сами пишут стихи, рисуют, поют, занимаются рукоделием. С творческими работами одной из таких читательниц пользователей познакомила виртуальная выставка рукоделия «Нитка, иголка и книжная полка».
Организуя полезный досуг, привлекая детей и взрослых к чтению классической и современной художественной литературы, и иным произведениям искусства, библиотекари вместе со своими читателями принимают активное участие в творческих сетевых акциях: «Книжный герой у меня дома», «Облака, мои лебеди нежные», «Книга и мультфильм», «Слово о русском языке», «КнигоМАЙния», «Книжная выставка профи».
     Много всего интересного предлагают сотрудники библиотеки и ни на один день не оставляют читателей без информации. Библиотекари продолжают совершенствовать свою работу по продвижению книги и чтения в онлайн-формате, используя возможности интернета и применяя инновационные формы и идеи. И, конечно, же ждут скорой встречи со своими постоянными и новыми читателями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.