Участие в акциях в режиме изоляции

 

Находясь в режиме самоизоляции, Центральная межпоселенческая библиотека остается доступной для пользователей и активно работает удаленно. Ежедневно для посетителей странички библиотеки в социальной сети ВКонтакте размещаются содержательные публикации в поддержку и продвижение книги и чтения. Специалисты библиотеки постоянно повышают свой профессиональный уровень, участвуя онлайн в обучающих вебинарах и библиотечных акциях.
Диплом Пасхальная  радость 2Накануне праздника Пасхи Центральная межпоселенческая библиотека приняла участие в сетевой акции «Пасхальная радость в литературе», организованной Центральной библиотекой им. С. И. Шуртакова Сергачского муниципального района. С целью приобщения к народным обычаям и традициям были подобраны, иллюстративно оформлены и представлены вниманию читателей цитаты о праздновании Пасхи из романа И. С. Шмелева «Лето Господне».

Участвуя в сетевой акции  «Литературная фото-загадка», организованной МБУК «АЦБС» Детской библиотекой-филиалом №13 г. Абакана, библиотекари по мотивам сказочного стихотворения А. С. Пушкина «У Лукоморья дуб зеленый…» создали фото-коллаж из предметов, которые присутствовали в этой сказке и предложили всем, кто любит и помнит детские книжки, отгадать зашифрованное литературное произведение. Читатели проявили большой интерес к данной акции, создавая свои фото-загадки, и активно отгадывая загадки других.Сертификат ф.13
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Центральная межпоселенческая библиотека приняла участие в патриотической сетевой акции «Я расскажу вам о войне» (организатор «БиблДом в г. Октябрьск»), представив вниманию читателей стихотворение заведующей отделом обслуживания Голубевой Марии Валерьевны «Победный май».
За участие во всех акциях библиотекари получили благодарность от организаторов и награды в виде дипломов и сертификатов.
сертификат за стих о войне 1Сетевые акции предоставили дополнительную возможность заинтересовать книгой и чтением людей разных возрастов. Опубликованные библиотекарями материалы доступны не только подписчикам странички библиотеки ВКонтакте, но и пользователям других библиотек в сети по всей стране. О том, что данные публикации интересны и привлекательны для читателей, свидетельствует большое количество просмотров и посещений группы библиотеки в социальной сети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.