Праздник любознательных детей

15526354906862Чтобы в жизни
кем-то стать
надо очень много знать.
Чтобы очень много знать, Надо много прочитать.

Неделя детской книги – замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. В библиотеках района это время проведения различных по форме и содержанию мероприятий – праздников, игр, викторин, посвященных литературным и памятным датам. Самый ожидаемый и любимый конкурс «Лучший IMG_20200326_161525читатель-2020» по традиции организовала Центральная межпоселенческая библиотека. На рассмотрение жюри было прислано 6 работ от читателей Пестенькинской, Чаадаевской, Борисоглебской, Макаровской, Панфиловской, Зименковской библиотек ЦБС. В завершении Недели детской и юношеской книги подведены итоги Конкурса на лучшие тематические работы: «Символика Недели детской книги», «Лучший библиотечный слоган», «Мой финал книги», «Я рекомендую». Участникам была предоставлена возможность применить свои таланты не только с творческой стороны, но и с авторской. Диапазон раскрытия тем был предусмотрительно широк. К теме символики предлагалось подготовить комплект из логотипа и плаката, придумать слоган, девиз, призыв в пользу чтения, книги, библиотеки – чтобы он получил звание «Лучший». Написать собственное продолжение любимого произведения и подготовить лучшие на личный взгляд книги, которые рекомендовали бы к прочтению – для истинных книголюбов, мечтающих об авторском будущем. Ценители «самоинвестиций»  не раздумывая избрали создание рекламы, содержащей в себе очередность прочтения полюбившихся книг.
12Победителем признана Олеся Орлова, представительница Борисоглебской сельской библиотеки. Красиво оформленная работа взяла баллы по всем критериям оценок, отмеченных в положении к конкурсу. Второе место занял Кашицын Иван (представитель Пестеньковской библиотеки) и 3-е место досталось Шальновой Анастасии (представитель Чаадаевской библиотеки). Финалистам конкурса вручены дипломы и подарки, всем участникам – грамоты и памятные призы. Поздравляем победителей!
Пусть эта книжкина неделя
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!
                             С.Я.Маршак