Книжки и кошки

DSC00463Начало марта – это особенные дни, ведь это первые дни весны.
1 марта -Всемирный день чтения вслух, а ещё день кошек в России.
Юные читатели Борисоглебской библиотеки приняли участие в познавательном часе «Кошкин день в библиотеке». Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным – кошкам. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны. День кошки в России впервые прошел в 2004 году. Праздник организовали Московский музей кошки и редакция журнала «Кот и пес».

DSC00467В программе библиотечного познавательного часа была беседа о кошках, громкое чтение и обсуждение рассказов о кошках-героях литературных            произведений.
На книжной выставке ребята рассматривали книги по уходу и содержанию домашних питомцев. Библиотекарь Лазарева О.К. показала ребятам познавательные карточки с породами кошек и рассказала небольшие легенды и версии возникновения той или иной породы. Дети поучаствовали и проверили свои знания о любимых пушистых друзьях в кото-викторине «Кто сказал мяу?».
В рамках акции «Читаем вместе! Читаем вслух!» юные читатели с интересом слушали весёлые рассказы и стихи о кошках и котятах А.Усачёва, Б.Заходера, В.Берестова, М.Зощенко, В.Голявкина.
А главной изюминкой мероприятия стала акция дарения Олесей Орловой серии книг о кошачьих приключениях. Девочка с удовольствием делилась впечатлениями о книгах, которые уже читала, а DSC00468теперь дарит библиотеке. Участники познавательного часа с интересом рассматривали новые книги. Ну и, конечно же, после мероприятия, юные читатели взяли понравившиеся книги домой. Причём не только о кошках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.