«Масленица хороша – широка ее душа!»

 

   IMG_20200226_095656  Задорно, весело и познавательно прошла Масленичная неделя в Центральной межпоселенческой библиотеке. Красочные выставки с рецептами вкусных блинов, декорации в русском стиле, народная музыка, масленичные игры, забавы и угощения в течение всей недели создавали посетителям библиотеки праздничное весеннее настроение.
  Самыми главными гостями праздника стали учащиеся начальных классов школ Муромского района. Для них всю неделю в библиотеке проходили познавательные фольклорные часы под названием «Масленица хороша – широка ее душа!».

  IMG_20200226_140444
 Дорогих гостей под веселую народную музыку встречали Красна девица и Весна в традиционных русских костюмах. Дети с большим интересом слушали сказочную легенду о появлении Масленицы, которую поведала им Красна девица. А вместе с Красавицей-Весной дружно и весело отгадывали загадки, в шуточной игре вспоминали, из чего пекут блины и с чем их едят. Ребята узнали много интересного об истории и традициях празднования Масленицы на Руси, старинных обычаях и значении каждого дня блинной недели. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, пословицы и поговорки. А с какой радостью, весельем и задором дети принимали участие в масленичных играх и забавах! Передавали по кругу под музыку «горячий блин», играли на русских народных музыкальных инструментах, нарядившись в артистов, громко хохотали и аплодировали друг другу. Самые активные участники были отмечены сладкими призами. Завершилась праздничная программа просмотром мультфильмов о Масленице.
  IMG_20200226_141152   Праздник принес детям большую радость и обогатил их новыми знаниями и яркими впечатлениями. Ребята от души повеселились, вдоволь наигрались, получили заряд бодрости и хорошего настроения. И, конечно же, отведали вкусных блинов. А после угощения с огромным интересом, восторгом и удовольствием листали детские книжки и журналы. Почти все ребята захотели стать читателями библиотеки и выбрали себе книги по душе. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие 80 детей.IMG_20200228_112739
     Вот так интересно, весело и вкусно провожали зиму и встречали весну в Центральной межпоселенческой библиотеке!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.