Социальные сети в помощь библиотекам

1Обучающий семинар «Социальные сети как средство для продвижения и развития сельской библиотеки» прошел в Центральной межпоселенческой библиотеке Муромского района. На встречу с работниками ЦБС были приглашены коллеги из областной научной библиотеки имени М.Горького, которые раскрыли главные темы продвижения библиотеки, рекламируя свою работу с помощью размещения постов в социальных сетях.

3В ходе мероприятия заведующая отделом библиотечных электронных ресурсов и издательской деятельности Мария Игоревна Новикова раскрыла тему «Базовые принципы работы с соцсетями организации». Были рассмотрены особенности выбора социальной сети для формирования своего информационного контента, возможности сетей в продвижении книги и чтения. «Основные принципы работы с социальными сетями организации» присутствующие рассмотрели с главным библиотекарем отдела библиотечных электронных ресурсов и издательской деятельности. Александра Александровна Тихомирова в своем выступлении раскрыла практико-технические аспекты работы с социальными сетями. Рассказала о сайте организации, о его структуре и наполнении информацией, о том, как использовать представленную информацию в работе библиотек. С помощью презентации показала участникам семинара как оформить ссылки 10на внешние ресурсы, создать мини-афиши и стильные картинки к новостным публикациям для последующего их размещения на страницах социальных сетей библиотек. В ознаменовании в России Года народного творчества, Неля Юрьевна Малекова – главный библиотекарь отдела гуманитарной литературы – поделилась опытом работы с читателями по профориентации «Народное творчество России: время и профессии». Познакомила коллег с альманахом перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15-20 лет «Атлас новых профессий 2.0». Рассказала о новых профессиях культурной отрасли, которые появятся после 2020 года.
15Электронные презентации, подготовленные к мероприятию, помогли наглядно донести информацию до аудитории. Специалисты библиотек получили практический материал по теме семинара для использования в работе, пополнили свою копилку знаний и получили актуальную информацию при работе в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.