Открытие года памяти и славы.

32020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Борисоглебской библиотеке стартовала акция «Помним и гордимся». Как напоминание о радостных и трагических событиях нашей истории для читателей и жителей села в библиотечном пространстве оформлена выставка-память.

DSC00147Открытием года памяти и славы стала экскурсия в библиотеку самых маленьких читателей из МБОУ Борисоглебской СОШ дошкольной группы. В выставочном зале библиотеки дети просмотрели презентацию «Давным-давно была война…». Здесь же состоялось открытие акции «Читаем детям о войне». Ребята прослушали рассказ Н.Богданова «Черный кот», из которого узнали, что даже животные принимали посильное участие в Великой Отечественной войне, приближая победу! Участники мероприятия посетили комнату боевой славы. Дети рассматривали фотографии, письма, документы участников войны – наших односельчан.
Библиотечное мероприятие всегда заканчивается мастер-классом. Солдатские пилотки из старых газет были уже готовы через пять минут, а вот совсем непросто дались ребятам «Сувениры Памяти»: поделки символа мира – голубя с георгиевской лентой. Зато с какой благодарностью, торжественно и трепетно уносили дети свои поделки из библиотеки домой.
DSC00150«Помним, славим, гордимся!», – читалось в сияющих детских глазах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.