Пишу и лечу

1580292923320Антон Павлович Чехов – удивительный писатель и замечательный доктор. В преддверии юбилейной даты со дня его рождения в Савковской сельской библиотеке была организована книжная выставка и прошло мероприятие для подростков под названием «Пишу и лечу».

«Я… весь отдался медицине и литературе…», «Пишу и лечу…», «Пишу, пишу, немножко лечу, опять пишу…» – эти высказывания из писем Чехова 1886-1888 гг. дают представление о характере и ритме работы Антона Павловича – врача. На выставке, оформленной к мероприятию, присутствующие увидели рецепт, который он выписал пациенту и в последствии своему дceYwVXHqROoругу, тоже известному писателю Д.Н. Мамину-Сибиряку.
В своих письмах Чехов в шутку называл литературу своей «любовницей», а медицину «законной женой». Даже своим таксам он дал клички «Бром Исаевич» и «Хина Марковна».
В ходе тематического часа все участники безошибочно ответили на вопросы викторины «Круглая дата», отгадали название рассказов в игре «Фрагмент», прослушав отрывки из аудиозаписей рассказов А.П. Чехова, с удовольствием посмотрели презентацию «По чеховским местам».
Вечер получился насыщенным и познавательным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.