Отключи Интернет – открой книгу!

     В последнее воскресенье января отмечается необычный праздник – Международный день без Интернета.
 1    Интернет по праву можно назвать важнейшим изобретением последних десятилетий. Это незаменимый источник информации для многих людей. Но важно во всем знать меру. При всех преимуществах всемирной сети нельзя забывать и о реальном мире. Ведь погрузившись в Интернет-паутину, многие люди зачастую теряют связь с реальностью. Особенно, это касается подрастающего поколения. На смену настоящим друзьям приходят виртуальные, а веселые встречи и прогулки заменяются общением в социальных сетях. Международный день без Интернета помогает вспомнить о том, как прекрасна настоящая жизнь.

  3   В этот день сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки призывали детей, подростков и молодежь хотя бы на один день отвлечься от гаджетов и убедиться в том, что вокруг есть много всего интересного и познавательного. Для юных посетителей была организована библиоскамейка «Отключи Интернет – открой книгу!». Ребята узнали, как интересно можно провести время без Интернета: сходить в кино и на выставки, заняться хобби, совершить пешие прогулки, провести время с семьей, напечатать фотографии, посетить библиотеку и почитать бумажные книги.
     Для детей и их родителей библиотекари подготовили буклеты с тестами на выявление зависимости от Интернета, телефона и компьютерных игр, и полезными советами для нескучного досуга. Все желающие смогли пройти тестирование, поучаствовать в диалоге-размышлении «Реальность или виртуальность» (по книгам Тамары Крюковой «Гений поневоле» и «Ловушка для героя») или просто взять почитать понравившуюся книгу.
    Пройдя тест и определив свой уровень зависимости от Интернета, некоторые дети задумались, не много ли времени они проводят со своими смартфонами. Многие взяли тесты с собой, чтобы проверить своих родных и друзей. Всем ребятам очень понравилось участвовать в таком необычном мероприятии. Они пообещали чаще отвлекаться от компьютеров и телефонов, больше читать и собираться вместе, чтобы 2пообщаться и поиграть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.