У зимы в Святки свои порядки

P00114-142216В Пестенькинской сельской библиотеке на святочной неделе была организована литературно-музыкальная открытка «Русские праздники». Святки – это двухнедельные новогодние праздники, которые в далёкие времена отмечали наши предки. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые. Для женского клуба «Надежда» были организованы святочные посиделки. Присутствующие познакомились с народными обрядами и обычаями святочных дней.
P00114-143217В январе православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление. Когда набирать воду? Кипит ли вода? Сколько хранить воду? – на все волнующие вопросы были даны подробные ответы.
Организатор женского клуба, организуя посиделки, пригласила в гости детскую школу искусств № 1 имени А.А. Епанчиной. Представилась возможность встретиться с живой музыкой, что особенно радует всех. Вниманию женского клуба «Надежда» был представлен концерт, подготовленный учащимися этой школы. Прослушали короткие пьесы разного характера. Музыкальные инструменты играли прекрасные мелодии. Особое волнение и гордость охватили присутствующих в тот момент, когда объявили выход местных ребят Ксении и Федора Наумчуков. Ксения исполнила на рояли короткую пьесу Шуберта «Вальс», а Федя на баяне сыграл задорную «Польку». Яркий концерт создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение, слушали с большим удовольствием. Выступление юных артистов проникло в душу и сердце каждого взрослого. В зале царила атмосфера душевности и покоя. Зрители дружно встречали аплодисментами каждый музыкальный номер в исполнении юных дарований. Смех, улыбки и отличное настроение подарили в этот праздник артисты, хорошее настроение осталось в душе каждого зрителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.