Святая покровительница земли Лазаревской

IMG_20191208_155040Святая покровительница земли Лазаревской Праведная Иулиания Лазаревская (Муромская) являет собой удивительный пример самоотверженной русской христианки. Вся её жизнь была наполнена любовью к людям, делами милосердными и помощью ближним. Жизнь Иулиании – пример благочестия, образец милосердия и благотворительности.

Ко дню памяти Иулиании Лазаревской в библиотеке села Лазарево стало традиционным проведение мероприятий, направленных на развитие основ православной культуры среди детей и подростков. Не стал исключением и этот год. В единый день духовности в помещении Лазаревской библиотеки был проведен час духовности «Святая покровительница земли Лазаревской». В библиотеке оформлен стенд «Житие праведной Иулиании Лазаревской – Муромской”. Во вступительной беседе библиотекарь познакомила присутствующих о житие святой, обозрев накопленный материал оформленного в библиотеке стенда. Дети с удовольствием слушали рассказ о жизни этой замечательной женщины, о её жизненном подвиге. Всем было очень интересно. Это мероприятие позволило подрастающему поколению приобщиться к православной вере и народным традициям своих благочестивых предков. Ребята узнали много нового и интересного о жизни этой удивительной женщины в далеком прошлом.
Жители села и читатели, которые приходят в библиотеку, всегда могут познакомиться с житием святой праведной Иулиании Лазаревской (Муромской), которая оставила добрую о себе память. Спустя 400 лет и по сей день мы помним и почитаем ее как святую милостивую Иулианию.
Православная церковь 15 января отмечает День памяти святой Иулиании Лазаревской – покровительницы бедных и простых людей. В этот день в селе Лазарево храм Архангела Михаила всегда встречает православных христиан на праздничную архиерейскую службу, и для верующих открыт доступ к Мощам праведной, каждый православный может к ним приложится. Перед службой происходит водосвятие воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.