Здравствуй, Рождество! Сердцу мило и светло!

17 января по традиции в помещении Польцовской библиотеки собрались ребята и взрослые на праздник «Здравствуй, Рождество! Сердцу мило и светло!». Рождество Христово – величайший праздник, он знаменует рождение Христа, Господа нашего, который пришел в мир, чтобы дать бессмертие души людям, искупив своей смертью на кресте их грехи. Более двух тысяч лет назад родился Спаситель Иисус – сын Божий. В ту ночь на небе появилась яркая звезда — Вифлеемская, которая указала путь к новорожденному младенцу мудрецам-волхвам. Они догадались, что свет звезды возвещает о рождении Спасителя и отправились к нему с дарами. Волхвы знали, что Иисусу суждено стать Царем Небесным на земле.
Светлому празднику Рождества радуется каждый христианин. Люди всех возрастов по всей Земле славят в молитвах и песнях своего Спасителя. В каждом доме царит атмосфера тепла, спокойствия, радости.

2Праздничное настроение преобладало в эти дни и в библиотеке. На рождественском празднике всем было весело, радостно на душе. Со стен и потолка сверкали гирлянды, необычно украшенная ёлка, Дед Мороз, вечернее время суток создавали ощущение чуда. Дети в новогодних костюмах водили хоровод, играли в игры, конкурсы, отгадывали загадки, читали стихи.
Ведущая поделилась, что у неё есть шкатулочка, которая в Рождество становится волшебной и может исполнить любое желание, но прежде нужно пообещать исполнить её – чтобы все росли добрыми и счастливыми! А ещё в Рождество из неё выпрыгивают весёлые игры и забавы. Дети от души играли в «Рождественскую показуху»: по очереди подходили к ведущей, доставали из мешка записку с одним из признаков зимы (снег, лыжи, ёлка, снеговик), о котором нужно было рассказать жестами остальным, чтобы они отгадали, что названо в записке. Побеждал тот, чью загадку быстрее отгадывали зрители.
В добром веселье проходили рождественские часы. Ребята посоревновались в «Собери в сугроб снежинки», «Рыбная ловля», «Мышкины запасы», «Новогодний туннель», «Возьми приз». В конкурсе «Актёрское мастерство», где нужно было расхвалить себя перед зеркалом, зачитывая подготовленные фразы, от души посмеялись над исполнителями. Всех детей, пришедших на праздник, ждал стол и угощение конфетами, пряниками и мандаринами. Вечер получился веселым и вкусным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.