Новый год…

1Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома, на работе, в школе, детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в селе Борисоглеб внесла и сельская библиотека. Новогодние мероприятия в библиотеке — это весело, интересно и познавательно. А чтобы они надолго запомнились, должны быть веселыми, наполненными чудесами, играми, конкурсами.

2Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все «дышит» праздником: сияют и сверкают окна в новогоднем убранстве, в этом году оформлена выставка-сюрприз «Новогодние хлопоты», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год. Сюрприз в том, что «советы» можно взять домой в виде «Новогодней памятки». Познавательные развлечения «Новогодние приключения» собрали вместе читателей села. Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки и о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Занимательные игры «Весёлая карусель», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» обеспечили приподнятое праздничное настроение.
3Мастер-классы «Объёмные снежинки», «Настольная ёлочка», «Символ года – белая мышка» проводились не однократно, принесли огромный тематический урожай. На библиотечные мероприятия приходили Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка поздравить и повеселить посетителей.
Череду новогодних мероприятий пополнили «Развлечения от Рождества до Крещения». Молодое поколение села активно участвовали в различных конкурсах: конкурсе стихов «Наступило Рождество», святочных колядок «Колядки матушки-зимы», викторинах по зимним сказкам, разгадывали новогодние загадки. Все Новогодние и Рождественские мероприятия в библиотеке прошли познавательно и весело, с яркой творческой фантазией.
Библиотека желает в новом году всем читателям мира благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими 4изданиями. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.