Вы здесь: Главная > Архив, Новости > Доброта сближает сердца

Доброта сближает сердца

IMG_0173Международный день инвалидов должен быть важен для как можно большего числа людей: ведь это напоминание каждому из нас о необходимости быть человечным и отзывчивым. Помочь человеку в инвалидной коляске, построить пандус — важно. Но еще важнее — прислушиваться к этим людям, уважать их, не делать различия между ними и собой.

IMG_0170Ко дню инвалидов в Макаровской библиотеке была оформлена книжная выставка «Доброта сближает сердца». В течение дня читатели знакомились с книгами о лекарственных растениях, целебных травах, с литературой о здоровом образе жизни, правильном сбалансированном питании. Знакомясь с книгами на выставке, читатели обменивались мнениями, что здоровье человека – это главная ценность в жизни, его не купишь ни за какие деньги. По рекомендации библиотекаря, многие из книг были взяты читателями на дом.
7 декабря совместно с сотрудником Стригинской библиотеки для людей с ограниченными возможностями был проведен вечер-встреча «Добротою пусть наполнятся сердца». Тепло поприветствовал гостей председатель районного общества инвалидов Наркизов И.А., рассказал о новых законах, мероприятиях, касающихся инвалидов, а каждому присутствующему вручил подарки, пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия. Староста деревни Сергеева Т.А. поддержала тему и поведала о проблемах местного значения. Гостей заинтересовал ее рассказ о знаменитых людях с ограниченными возможностями, которые преодолевая трудности жизни, сами стараются сделать что-то доброе и полезное нашему обществу.
IMG_0175 Встреча продолжилась на литературно-музыкальной волне. Добрый Доктор Айболит приветствовал гостей, провел экскурс в увлекательный мир здоровья и милосердия. А на прощание предложил участвовать в викторине «Медицинские профессии» и вручил заслуженные призы. В течение всего вечера звучало много стихов, добрых слов в адрес приглашенных, исполнялись музыкальные номера.
Гости вечера расходились по домам в хорошем настроении.
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий