Нет коррупции! Вместе мы сила!

 

SAM_41969 декабря по инициативе Организации 
Объединённых Наций отмечается Международный день борьбы с коррупцией. С целью привлечения внимания учащихся средней школы к проблеме коррупции в обществе, формированию активной гражданской позиции, сотрудник Булатниковской библиотеки провела познавательный час «Нет коррупции! Вместе мы сила!».

SAM_4186Подростки познакомились со значением слова «коррупция», попробовали выяснить, какие ассоциации оно у них вызывает, подобрать к этому слову синонимы. 
Ребята поделились на команды и приняли участие в разгадывании ребусов. Используя словарь Сергея Ивановича Ожегова, они дали объяснение таким терминам, как «шантаж», «вымогательство», «взятка».
Много эмоций у подростков вызвал конкурс «Обыграй ситуацию», где командам представилась возможность SAM_4189разыграть сценки «Коррупция на дороге» и «Коррупция в медицинском учреждении». Ребята в шутливой форме затронули такую серьезную проблему нашей страны, как взятничество. На примере поставленных сценок стало видно: коррупция существует практически во всех сферах нашей жизни. 
В завершении мероприятия каждый из ребят высказал свои предложения по вопросу антикоррупционных действий. Но все пришли к единому мнению, что коррупцию надо искоренять, а для этого нужно жить по совести и SAM_4188соблюдать законы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.