СПИД в вопросах и ответах

IMG_9854Здоровье подрастающего поколения – важный показатель качества жизни общества и государства. СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и их родных, близких, друзей. Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом, призванный ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг. Этот день не проходит и мимо библиотек, отражаясь в акциях и различных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

IMG_9863«Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут…» – с этих слов начался дискуссионный час «СПИД в вопросах и ответах» в библиотеке села Борисово. Библиотекарь предоставила подросткам подробную информацию о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. Был показан видеоролик «Что вы знаете о СПИДе», который рассказал ребятам о необходимости бережного отношения к своему здоровью, о толерантном отношении к больным СПИДом и формировании основ здорового образа жизни. Для закрепления знаний была проведена анонимная анкета о ВИЧ/СПИД, по результатам которой выяснилось, что большинство подростков хорошо усвоили материал. 
В завершении мероприятия все вместе изготовили и надели красные ленточки, – как символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично. 
Ленты красные наденем, 
Чтобы миру показать, 
Что в хорошее мы верим, 
И не нужно отступать, 
В этот День борьбы со СПИДом 
Всем напомним — будем мы 
С самым грозным, смелым видом 
Избавляться от чумы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.