ЧИТАЕМ КНИГИ НИКОЛАЯ НОСОВА

11Савковская библиотека и ее юные читатели с удовольствием откликнулась на приглашение детской библиотеки им. Н. Носова МУК «ЦБС» Тутаевского Муниципального района Ярославской области стать участниками IV Межрегиональной акции по продвижению чтения «ЧИТАЕМ КНИГИ НИКОЛАЯ НОСОВА», приуроченной ко Дню рождения писателя и 65-летнему юбилею книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», и с большим энтузиазмом взялись за дело. 23 ноября, в день рождения детского писателя Н. Носова, неравнодушные юные читатели побывали на мероприятии «Вот так встреча!». Дети очень удивились, что произведениям детского писателя уже достаточно много лет, но они по-прежнему самые интересные, самые читаемые и самые веселые. Ведь благодаря таланту писателя можно подружиться с Мишей, Колей, Витей.

22Эти удивительные персонажи книг научат «варить кашу», «вырастить веселую семейку». А с книгами про Незнайку вообще можно побывать в солнечном городе, познакомиться с его удивительными коротышками. Быть приглашенным на день рождения всегда радостно, а если оно у любимого героя – еще и интересно! Все знают, что Незнайка – необычный герой, и празднование дня его рождения прошло необычно: по истине в духе героя – коротышки. С удовольствием отвечали присутствующие на вопросы викторины «К Незнайке на день рождения». Слушали любимые песенки, смотрели мультфильм про любимого коротышку и его друзей. Незнайка наградил всех участников памятными подарками. Время, проведённое в библиотеке, прошло с пользой и хорошим настроением. А участие в акции продолжается!