Цветочный город Николая Носова

IMG_20191126_152440Степаньковская библиотека приняла участие в IV Межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», приуроченной ко Дню рождения писателя и 65-летнему юбилею выхода в свет книги «Приключения Незнайки и его друзей». Красочное оформление библиотеки привлекло внимание детей и зарядило приподнятым настроением. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. Вместе вспомнили рассказы автора со смешными героями, мальчишками и девчонками. Для юных читателей состоялась веселая и увлекательная литературная игра «Цветочный город Николая Носова». Ребятам было предложено по очереди крутить рулетку и открывать буквы зашифрованного слова. По веселым рассказам автора задавались наводящие вопросы, чтобы по буквам угадать название произведения. На игровое поле участникам в помощь присоединился Незнайка.

Его присутствие развеселило ребят. Они дружно отвечали на вопросы и всем хотелось продемонстрировать свои знания. Было разыграно три слова, после которых определились три финалиста, которые и боролись за звание победителя. Отгадав слово финальной игры, ученица третьего класса Третьякова Настя стала победителем литературной игры по творчеству Николая Носова.
В конце мероприятия всех участников игры Незнайка угощал сладкими призами. Все получили заряд бодрости и веселого настроения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.