Слово о матери

IMG_9333Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают «День матери».   Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.
22 ноября в Борисовской библиотеке прошел литературный турнир «Слово о матери». Библиотекарь познакомила детей с историй этого замечательного праздника. Рассказала, что слово «мама» одно из древнейших слов на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. Дети с удовольствием прочли свои любимые стихотворения о маме. Благодаря подготовленной книжной выставке вспомнили различные художественные произведения, посвященные материнской любви. Каждому ребенку было предложено описать свою маму всевозможными ласковыми словами.

IMG_9338Ребята прониклись информацией о маме и дали обещание, что какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной.
24 ноября, в день самого праздника мам, библиотекарь совместно с работниками Борисовского Дома Культуры, организовали вечер-огонек «Святая должность на земле», где детей, их мам и бабушек ждала концертная программа. Концертные номера исполнялись детьми с чувством любви и нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы счастья. Мероприятие прошло особенно ярко! Искрящиеся глаза IMG_9565детей дарили в этот день море любви и счастья. Звучали красивые песни в исполнении детей и зажигательные танцы. Наградой от зрителей стали добрые улыбки и теплые аплодисменты. Особенно приятно мамам и бабушкам было получать подарки, сделанные руками своих детей и внуков. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.