Моя мама лучшая на свете

IMG_0162

На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и нежней одно:
Из двух слогов, простое слово «мама».
И нету слов роднее, чем оно!
День матери – один из самых трогательных праздников, отмечаемых в России. Каждый из нас на протяжении всей жизни несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что… Не даром есть старинная пословица: «Мать носит дитя девять месяцев под сердцем и всю жизнь – у сердца».

IMG_0147К этому замечательному празднику в Макаровской библиотеке была оформлена иллюстрированная выставка «Моя мама лучшая на свете» и совместно с работниками Дома культуры проведена развлекательная конкурсная программа «Дочки-матери», в которой приняли участие четыре семейные команды. Организаторы встречи поздравили всех собравшихся с самым добрым днем в году и рассказали об истоках праздника. Далее командам были предложены следующие конкурсные задания: «Букет для мамы», «Макияж», «Веселые пазлы», «Аквариум», «Собери картину из фрагментов» и другие. Все участники достойно справились с заданиями. В промежутках между конкурсами не остались без внимания зрители. Опрос «Как ты поздравил маму» поднял волну рук в зале, вызвал гул голосов. Участники всех конкурсов получили заслуженные призы.IMG_0149
Ко дню матери в стенах библиотеки собрались и члены клуба «Вдохновение» – мамы и бабушки – на литературный вечер «Мама – жизни моей начало». Вспоминали своих мам, обсудили, какими сами стали мамами и бабушками. Библиотекарь подготовила программу, в которую вошли стихи и песни, кинофильмы, легенды, пословицы, викторины, произведения искусства и литературы, где прославляется образ Матери. С прекрасным настроением, положительными эмоциями и зарядом позитива гости покидали стены библиотеки.
Этот праздник оставил в душе каждого зрителя частичку теплоты и добрые воспоминания.IMG_0118

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.