«Я по жизни с гармошкой иду…»

DSC09619Последний день октября-месяца увенчался довольно ярким и эмоциональным событием в культурной жизни с. Борисоглеб. Юбилейный вечер, посвященный 90- летию известного гармониста Муромского района Михаила Ивановича Захарова, который проходил в Борисоглебском ДК собрал много гостей, почитателей его таланта. А ведь Михаил Иванович является еще и старейшим читателем Борисоглебской библиотеки. Он интересуется сборниками частушек и народных песен. При посещении библиотеки обязательно просмотрит газету «Муромский край» и попросит включить видеоролик с его знаменитыми «наигрышами». Очень радостно отметить, что все подготовительные работы и переживания «виновника торжества» накануне мероприятия,  были щедро вознаграждены благодарной творческой публикой и друзьями Михаила Ивановича. В библиотеке оформлена выставка-презентация о жизни и творчестве юбиляра.

Поздравить Михаила Ивановича пришли: и.о. Главы администрации МО Борисоглебское С.Ю. Осин, заместитель Главы администрации Е.Е. Абросимiова, председатель Совета ветеранов Муромского района, Почетный гражданин Муромского района В.И. Осипенко, заведующий отделом культуры, спорта и молодёжной политики МКУ «Управление ЖКХИСП» С.В. Данильчук, председатель Совета ветеранов с. Борисоглеб Г.А. Хайкова, заведующий Борисоглебской библиотекой О.К. Лазарева, председатель профкома Борисоглебской больницы О.А. Рулева. Особенно волнующие поздравления прозвучали в адрес Михаила Ивановича от бывших коллег по творчеству, это: заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Муромского района Л.Е. Мякотиной и лауреата международных и всероссийских конкурсов, коллектива ансамбля народных инструментов «Хромка», с которыми М.И. Захаров выступал на протяжении нескольких десятков лет. Удивительным образом была создана тёплая и непринуждённая атмосфера. В Адрес юбиляра было сказано много добрых, трогательных пожеланий, для него звучали песни в исполнении его друзей Л.Е. Мякотиной и ансамбля «Хромка». Музыкальные поздравления подготовили творческие коллективы Борисоглебского ДК. Не смотря на, свои 90 лет Михаил Иванович полон сил, энергии и никогда не расстается со своей гармошкой. И в этот праздничный вечер он не только принимал DSC09617поздравления, но и порадовал всех присутствующих своей игрой на народном инструменте.
Главный библиотекарь Борисоглебского СФ Лазарева О.К.