Пусть будет теплой осень жизни

P91010-144147В октябре есть праздник человеческой мудрости, душевной щедрости, которыми наделены люди старшего поколения. Это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. День пожилого человека с размахом отпраздновали в Пестенькинской библиотеке.

Пусть в этот день как музыка для вас
Звучат слова любви и поздравленья.
Пускай счастливым будет каждый час
И радостным, прекрасным настроенье!
P91010-164129
Большой творческий подарок для людей пожилого возраста приподнесли артисты вокальной группы «Бродячие артисты» из города Мурома. Солист Валерий Борисович Дарьин исполнил многочисленные, некогда популярные, а ныне редко звучащие композиции «советского» периода». В те времена под эти мелодии сегодняшние пенсионеры «зажигали» на танцевальных площадках. Зал ожил, глаза зрителей заблестели. Некоторые поддались порыву танца. Концерт сопровождался улыбками, аплодисментами и приятными воспоминаниями. Раскрывающие душу песни создали всем присутствующим настоящее праздничное настроение.
Самые трогательные и сердечные поздравления прозвучали от председателя Совета Ветеранов Муромского района Осипенко Валентины Ивановны, заместителя Главы № 5 Ковардицкого поселения Захаровой Ларисы Евгеньевны. Сладкую ноту привнесли гостинцы, подаренные директором СПК «Нива» Привезенцевой Ларисой Вячеславовной.
Звучали всем известные русские народные песни под живой аккомпанемент аккордеониста Сеннова Вячеслава Александровича. Исполнитель не оставил никого равнодушным, зрители с удовольствием исполняли озорные частушки. Дружные аплодисменты друг другу стали приятным завершением встречи.