Сказок мудрые уроки

IMG_20190827_153704Все сказки родом из детства… Долгими вечерами в теплом домашнем кругу дети, затаив дыхание, зачарованно слушают бабушкины сказочные рассказы. Сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные сказки являются верными спутниками ребенка на его жизненном пути.
В Степаньковской библиотеке для сельских ребят прошел час сказок народов мира «Сказок мудрые уроки», а выставку рисунков «Национальные костюмы народов мира» к этому мероприятию подготовили сами ребята.
Библиотекарем были предложены заготовки рисунков, ребятам нужно было как можно точнее раскрасить костюм той или иной национальности, прибегая за помощью к книгам или интернету. Занятие получилось творческим и увлекательным, ребята с удовольствием помогали друг другу советами.

IMG_20190830_131058Каждому участнику заранее было дано домашнее задание: прочитать сказку разных народов мира на выбор. На мероприятии дети рассказывали о выбранной ими сказке, понравившиеся моменты зачитывались. По русским народным сказкам была проведена викторина. 
На примере сказочных героев дети учились добру и справедливости. В сказках всего мира заключена народная мудрость, в них умело высмеиваются отрицательные качества характеров героев, такие как глупость, жадность и хвастовство. А добро всегда побеждает зло!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.