Между миром и войной

20190620_10203122 июня – трагическая дата для всего нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье. В День памяти и скорби мы вспоминаем погибших в боях, замученных в лагерях, пропавших без вести, работавших в тылу, чтобы приблизить Победу. Мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы свой народ, страну, будущее.
20190620_094901Савковской сельской библиотекой совместно с детским садом в этот день было организовано мероприятие «Между миром и войной», посвященное 78 годовщине начала Великой Отечественной войны. Библиотекарь рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа. Объяснила детям название этого дня, почему нужно помнить о войне и почему мы скорбим. Зачитала стихотворения и раздала детям книги про войну для ознакомления и просмотра.
Подготовленная воспитателем Л.И.Костаковой презентация «Надо беречь этот мир» расширила наглядность представления о войне. Детям показали мультфильм «Солдатская сказка» – история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы войны. Мультипликационный фильм снят по мотивам произведения «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского. Во время просмотра дети переживали и волновались за героев.
20190620_094812В день памяти и скорби воспитанники детского сада изготовили голубей мира в благодарность погибшим воинам за мирное и счастливое детство. Взяв с собой голубей и живые цветы, все участники мероприятия прошли к памятнику погибшим воинам, чтобы почтить память солдата–героя, тружеников тыла и всех участников войны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.