На поклон к великому поэту

IMG_20190608_105913В очередной раз опушка Алешунинского леса Муромского района собрала вместе ценителей твIMG_20190608_124153орчества Николая Алексеевича Некрасова. Фестиваль народной поэзии прошёл под названием «На поклон к великому поэту». Свое почтение светлой памяти Н.А.Некрасова гости-поэты выражали стихами различной тематики. Выступления поэтов сопровождалось народным гулянием, выставкой декоративно-прикладного творчества школьников и Муромского общества инвалидов, спортивными забавами. По желанию гости могли приобрести буклеты с интересным тематическим содержанием, брошюры-сборники со стихами поэтов-участников фестиваля и сувениры: ручки, магниты, значки с эмблемой праздника.

Финальной частью праздника стало возложение цветов к основанию небольшого мемориала великому земляку. Он IMG_20190608_110815находится на окраине деревни, где осталась часть фундамента от бывшей барской усадьбы семьи Николая Алексеевича. Каждый год сюда приходят гости, чтобы поклониться поэту и писателю, чье имя неразрывно связано с культурой и историей Муромского района.IMG_20190608_131725 IMG_20190608_131303