Паровоз стихов веселых

1Вот и наступило самое радостное и долгожданное для всех детей время года. Только летом солнышко согревает с утра и до вечера, и сразу с кровати можно выбежать босыми ногами на траву. В первый день лета работники Савковской библиотеки и Дома культуры пришли в гости к малышам детского сада, чтобы поздравить с праздником и порадовать веселым мероприятием «Паровоз стихов веселых». Атмосферу праздника пришли украсить и поддержать девочки постарше. Они читали стихи для малышей и пели песни. На веселом паровозике дети приехали в удивительную страну под названием «Детство», где их встретили «Солнышко» и «Лето». Ребята с большим удовольствием прослушали сказку в стихах «Как звери солнышко искали»,  отлично размялись в подвижных играх «Пчелка» и «Бочка». А после отправились на паровозике на улицу и рисовали мелом на асфальте, раскрасив его всеми цветами радуги.
Веселое, беззаботное, мирное детство должно быть у каждого ребенка! Пусть каждый человек на свете об этом будет помнить.