«Под парусом мечты лежит планета Детство!»

SDC188631 июня в России, как и во многих странах мира, отмечается международный день защиты детей. Детство – самое дорогое и ценное, что бывает в жизни каждого человека. И хочется, чтобы у всех оно было счастливым. Устраивая праздник для детей, мы желаем добиться главного – чтобы ребенок улыбался. Когда дети улыбаются, мир вокруг нас становится светлее. В день защиты детей особенно хочется оградить маленьких непосед от обид, ссор, уныния и подарить часы непослушания, задорного веселья, озорного настроения.
В Степаньковской библиотеке праздничный день начался с акции «Здравствуй, лето!». Медальки в виде ромашек, в центре которых было нарисовано солнышко, красовались на груди каждого представителя беззаботной детской поры. Символы лета ребята делали своими руками. По традиции для детей были организованы самые любимые развлечения. Не зная усталости, самые активные соревновались в прыжках на батуте, любители сладостей поедали попкорн и сахарную вату. Со сцены звучали весёлые песни, стихи о лете. В танцевальных номерах участвовали все желающие. Для взрослых и детей проводились шуточные викторины и конкурсы. Большой переполох вызвал конкурс «Угадай песню». По сюжетному описанию нужно было угадать, о какой песне идет речь. Не смотря на то, что все они были из мультфильмов, детских книг, к помощи взрослых прибегали неоднократно. Звонкий смех наполнил праздник атмосферой радости и веселья.