«Радуга планеты детства»

DSC091791 июня во всём мире отмечается Международный день защиты детей. В Борисоглебской библиотеке этот праздник получил название «Радуга планеты детства». Для маленьких посетителей был подготовлен целый комплекс мероприятий, который способствовал социальному, физическому и душевному развитию. Ключевым словом на празднике стало слово «радуга».      
С головой ребята окунулись в библиотечное исследование. С помощью книг, словарей и справочников узнали, что такое радуга. Библиотекарь познакомила с мифами, поясняющими, откуда она взялась. Образ радуги часто встречается в различных видах искусства. На примерах стихотворений в домашнем задании ребятам предлагалось подробно его рассмотреть. Изображая радугу, авторы создают яркий живой образ, передают хорошее настроение, радость, счастье, восторг и восхищение. Каждому посетителю в этот день была предоставлена возможность прочитать стихи о радуге, дожде, о весенней и летней природе, о весёлых играх, о чуде, доброте и мечтах.

DSC09156

DSC09171Развлекательная программа началась с игры «Разноцветная литература». Участникам было предложено вспомнить названия книг, в которых упоминаются цветы и сказочные разноцветные персонажи. А библиотекарь и специально оформленная книжная выставка по мере необходимости помогали подсказками. Радужную тему продолжила «Цветная викторина». За быстрый и правильный ответ ребята получали сладкий приз – конфету. Активно и весело прошли библиотечные конкурсы и старты «Сказочные телеграммы», «Таинственная коробка», «Волшебные предметы», «Сказочные коты», «Назови друзей».
С особым старанием дети приняли участие в мастер-классе «Объёмная открытка «Библиотечная радуга»». Повторяя пошаговые объяснения библиотекаря, ребята создавали своими руками открытку с красивой «встающей» радугой, которая стала рекламой книге и библиотеке: «Д20190528_171656евчонки и мальчишки! Читайте летом книжки!»
Много «цветных» вопросов успели разобрать на библиотечном празднике «Радуга планеты детства». Ребята получили DSC09172большое эстетическое удовольствие и заряд доброго, весёлого настроения.  Этому сопутствовал образ радуги – всегда светлый и позитивный, её появление – это чудо, связанное с мечтой. Впереди детей ждёт тёплое лето, радостное общение и дружба. А двери библиотеки всегда распахнуты для новых знаний, интересных открытий!  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.