Мы живем, не забывая

18 мая в Центральной межпоселенческой библиотеке МБУК ЦБС Муромского района собрались почитатели таланта Алексея Ивановича Фатьянова на вечер памяти «Мы живем, не забывая». На мероприятии присутствовали учащиеся 10-11 классов.

2Ведущая вечера Р3ябова Ю.В. рассказала интересные факты из биографии поэта. Ребята прослушали песни на стихи А.Фатьянова «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «В городском саду», «Когда весна придет» и многие другие, просмотрели отрывки из фильмов «Весна на Заречной улице», «Небесный тихоход», «Солдат Иван Бровкин», «Большая жизнь», «Дом, в котором я живу», «Девчата», «Свадьба с приданым». В стихотворениях песен А.Фатьянова ключевой темой звучит любовь к Родине, ее идеалам, природе, людям. Прозвучавшие стихотворения и песни всколыхнули душу каждого из присутствующих на творческом празднике.
5 марта 2019 года замечательному поэту-песеннику Алексею Фатьянову исполнилось бы 100 лет. Он прожил всего 40 лет. Но оставил нам стихи и 4песни, которые живут и сегодня, их знают и поют множество людей. Они звучат и по радио, с экранов телевизоров, на 5концертах и на встречах ветеранов. Причем многие из них давно уже воспринимаются как народные. Подводя итог мероприятия, можно с уверенностью сказать: творчество А.Фатьянова будет жить и впредь, пока живет на земле русский народ.