Ночь волшебных превращений

IMG-642e03d64d74f98f3baf69946eee30f9-VСавковская сельская библиотека впервые приняла участие во всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь». Вереница юных читателей, любящих книгу, на протяжении нескольких часов тянулась к дверям библиотеки, чтобы поучаствовать в викторинах и конкурсах.
Тема общероссийской акции в этом году «Весь мир – театр».  На время Савковская библиотека превратилась в «живой» театр: каждому из присутствующих была предоставлена возможность стать не только зрителем, но и попробовать себя в роли актера.

 
IMG-99836fa45f8c8ec5cb6e8c8a5c004a4d-VМероприятие прошло в форме вечера, посвященного творчеству советского и российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, поэта, писателя, публициста, телеведущего, народного артиста Российской Федерации, лауреата Государственной премии Российской Федерации в области кино и телевидения Леонида Алексеевича Филатова. Гости прослушали авторское прочтение отрывка «Сказ про Федота Стрельца», просмотрели одноименный анимационный фильм, снятый в 2008 году студией «Мельница».  Мультфильм вызвал бурю восторга и положительных эмоций.
 
Все участники получили награды, бурные овации в свою честь. Лучшие отмечены дипломами победителейIMG-badade305a8e20a2da6530085817e640-V в номинации «Лучший актер библионочи».
Самые смелые и эрудированные участники вечера показали себя на слайд – викторине «Театральная азбука», подготовленной специально по случаю библиотекарем. По завершении викторины по наибольшему количеству правильных ответов были определены призовые места и победитель – Опарина Софья.
IMG-1a9bf314ab4ce82af8f0ddb0e988026e-VГоворящая выставка «История одного театрального костюма» вызвала интерес у юных читателей. Дети с удовольствием просмотрели выставку, обсудили и рассказали, что они уже читали, а что из увиденного хотели бы прочесть.
На мероприятии участники не только получили проверку своих знаний в области театральной деятельности, но и поучаствовали в театральном фотошопе. На экране компьютера библиотекарь продемонстрировала волшебное превращение участников вечера в героев из сказа про Федота Стрельца. В продолжении вечера Баба – Яга рассказала детям о театре и театральных профессиях.IMG-4b004ea095b26fcb6713d3412695dc55-V
Благодаря стараниям участников и Бабы – Яги был накрыт настоящий «театральный» стол. Изюминкой и главным украшением которого стал торт с эмблемой библионочи. Баба -Яга от души угощала всех желающих и благодарила за участие в вечере.
Было уже поздно, но никто не спешил расходиться. В глубоких сумерках с дипломами и воздушными шарами TkW1eaK_gwQвозвращались домой участники первой библионочи, проведенной в Савковской библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.