Театральная гостиная

1Продолжается цикл библиотечных мероприятий, посвященных году Театра в России. Борисоглебская библиотека в очередной раз пригласила своих читателей в театральную гостиную. Из вступительной беседы библиотекаря «Путешествие в мир театра» гости узнали, что театральная тема в библиотеке звучит не впервые. Организовывались тематические выставки книжных изданий по театральному искусству, знакомства читателя с произведениями, по которым осуществляются театральные постановки, выставки об актерах, о театре, направленые на расширение кругозора читательской аудитории. На этот раз мероприятие сопровождала книжная выставка «Театр в библиотечном пространстве». Гостям были представлены «Театральный роман», выставка-календарь, выпущенная специально к Году театра в России. Каждая страница календаря посвящена литературному произведению, связанному с театром.
В увлекательной и интересной форме прошли беседы-портреты «Они играют, как живут» об известных актёрах Н. Мордюковой, А.Ларионовой, Л.Полищук и Ф.Раневской с показом видеослайдов.2
Удивило всех театральное дефиле с показом костюмов, которое подготовили работники дома культуры и библиотеки. Программу театральной гостиной освежила викторина «Театральные фанты».
Театр – это мир новых слов, которые не так просто разгадать. «Театральная шпаргалка» каждому новичку помогла ориентироваться в театральном пространстве.                                                                Фотозона «Театральные сюжеты» ближе познакомила гостей с театральными постановками. Оформление интерьера вызвало определённый эстетический настрой.Фотосессия читателей в образах персонажей пьес прозвучала завершающей нотой. Участники мероприятия, насыщенные творческим вдохновением, покидали «Театральную гостиную» с новыми эстетическими чувствами, положительными эмоциями и яркими образами.
Библиотекарь Ольга Константиновна Лазарева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.