К звездам навстречу

IMG_492255 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Главная мечта человечества – полет в космос – осуществилась. Юрий Алексеевич Гагарин совершил орбитальный облет Земли на космическом корабле «Восток». Корабль сделал один виток и совершил посадку в Саратовской области. Космонавт получил звание Героя Советского Союза, а 12 апреля объявили государственным праздником. Это настоящий праздник, объединивший людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.
IMG_4919Библиотекарь Зименковского отдела обслуживания провела космический час «К звездам навстречу» с учащимися местной школы. Мероприятие было направлено на развитие у юного поколения патриотических чувств, чувства гордости и уважения к своей стране, её культуре, на осознание личной причастности к жизни Родины.
Час начался с экстренного сообщения радиостанции Советского Союза о старте с космодрома Байконур космического корабля с человеком на борту. Затем дети узнали об истории космоса, о планетах, о собаках Белке и Стрелке, кто такие космонавты, во что они были одеты, чем питались в космосе.
Библиотекарь предложила ребятам участие в конкурсе. Юные космонавты сформировали звёздные экипажи и отправились в воображаемый полет. Им предстояло пройти испытания на выносливость, сообразительность. Все экипажи справились с поставленными задачами, за что получили медали.
IMG_4916С интересом ребята рассматривали на оформленном к мероприятию стэнде первую женщину-космонавта, памятники и почтовые марки с изображением космонавтов.
Праздник принес хорошее настроение и сладкие призы участникам – победила дружба.
Никогда человечество не забудет имен тех, кто создал все то, что называется «Космос». Пути неисповедимы – кто знает – возможно, кто-то из участников этого мероприятия в будущем поведёт космический корабль к дальним мирам. Успехов вам!
Библиотекарь Елена Николаевна Жорина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.