Александр Невский – Слава, Дух и Имя России

IMG_20190407_155827В нашем календаре достаточно много исторических событий и важных дат. Поскольку наша Родина имеет многовековую историю, эту дату важно знать всем! Битва, произошедшая на льду Чудского озера, является одним из дней воинской славы России.
О дне победы русских воинов князя Александра Невского над рыцарями на Чудском озере вспоминали в Савковском отделе обслуживания участники исторического часа под названием «Слава дух и имя России».
К мероприятию была организована одноименная выставка, на которой представлена литература, связанная с этим событием и с выдающейся личностью Александра Ярославовича.
Посмотрев презентацию «Александр Невский – дипломат и полководец» присутствующие побеседовали об исторической личности и важных событиях в истории средневековой Руси. Библиотекарь провела викторину «Жизнь и подвиги великого князя».
Жизнь Александра Невского неразрывно связана с историей нашего Владимирского края. Множество храмов, памятников, военных наград и улиц в нашей стране названо в честь великого князя.
В ходе мероприятия ребята показали хорошие знания отечественной истории и получили от библиотекаря рекомендации книгпо этой теме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.