Весна, защебетали птицы

1«Тает снег, сосульки плачут,
Ручейки бегут, звеня,
Ветер теплый – это значит
Что уже пришла…весна»
Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Этот месяц был выбран не случайно — ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам.
 Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, красочное оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

2В яркий, солнечный день работник Савковской библиотеки посетила детский сад и провела с детьми литературно – творческий час под названием «Весна, защебетали птицы». Веселой дружной компанией воспитанники отгадывали загадки, прослушали две музыкальные композиции П.И. Чайковский «Апрель» и Э. Григ «Утро».
Этот праздник отмечается здесь традиционно, и ребята заранее к нему готовились. Было прочитано много стихов и рассказано много интересной и познавательной информации о перелётных и зимующих птицах. 
Малыши познакомились с творчеством писателя В.Бианки. Библиотекарь зачитала им отрывок из книги «Наши птицы». Вместе с воспитателем дети с удовольствием смастерили птичек из фетра, чтобы украсить ими импровизированное свое дерево.
День птиц для малышей, стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей. Улыбки на лицах детей говорили о том, что мероприятие прошло удачно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.