Волшебный мир театра

SAM_388027 марта вся страна отмечает всемирный День театра. Было бы просто замечательно в этот день посетить и посмотреть театральную постановку по мотивам любимых произведений. Нет возможности сходить в театр? – Не беда! Можно организовать выездной театр, что и сделала Булатниковский сельский библиотекарь. Она посетила детский сад и провела для детишек литературный час «Сказочный мир театра».
Дети узнали о том, какие бывают театры.  Их много, но самый диковинный из них – тот, где роль актеров исполняют звери. Такой театр находится в Москве, на улице Дурова. С помощью электронной презентации «Уголок дедушки Дурова» библиотекарь познакомила ребят с театром имени Дурова, где животных дрессируют с помощью доброты, заботы и внимания.   
SAM_3878Театр – это актеры и зрители, сцена, костюмы, аплодисменты и конечно же сказки. Библиотекарь познакомила малышей еще с одним из театров – настольным – и показала сказку «Пых». После просмотра ребята с удовольствием поиграли со сказочными персонажами, рассмотрели героев, сделанных своими руками.
В конце литературного часа библиотекарь предложила детям самим стать актерами и перевоплотиться в героев всем известной сказки «Репка». Сколько радости такие перевоплощения доставили самим детям! Ведь голосом и жестами они смогли показать своих любимых героев. А лучшей наградой были аплодисменты друзей и их громкий смех.
SAM_3884Все ребята справились с заданием. Им понравилось играть роли сказочных героев.
– «Ура, все получилось!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.