Царица-водица

IMG_9370« Вода, у тебя нет ни вкуса,
ни цвета, ни запаха,
тобой наслаждаются,
не ведая, что ты такое.
Нельзя сказать, что ты необходима для жизни:
ты – сама жизнь…»
( Антуан де Сент-Экзюпери)
22 марта – Всемирный день водных ресурсов. Этот день является уникальной возможностью напомнить человечеству о важности воды для окружающей среды и для поддержания жизни на нашей планете. Неслучайно вода у древних народов считалась символом бессмертия и плодородия. Этим они подчеркивали, что жизнь без воды невозможна. В настоящее время вода все больше и больше требует защиты. Этот праздник сегодня напоминает людям, что чистой воды на Земле не так много, и ее нужно беречь. Ведь вода нужна всем: людям, растениям, животным.

IMG_9327В весенний мартовский день Макаровская библиотека как всегда распахнула двери своим читателям. Но на этот раз с предложением окунуться в удивительный водный мир. Для посетителей был организован познавательный час интересных открытий «Царица-водица». Вниманию гостей был представлен занимательный рассказ о водных ресурсах нашей планеты, интересные факты об этом дарующем жизнь веществе.
Слайд-презентация «Вода – чудесный мир природы» поведала о роли в жизни человека этого ресурса. В ходе мероприятия представители младшего поколения с энтузиазмом старались вспомнить полезные свойства воды. Девчонки и мальчишки стали участниками любопытных неожиданных опытов с этой жидкостью, которые подготовили старшие ребята. Наперебой отвечали на разные вопросы по теме, отгадывали загадки, читали стихи известных авторов, зачитывали отрывки из книги «Круговорот воды в природе».
Украшением мероприятия послужила оформленная тематическая книжная выставка «Вода: загадочная родина жизни», содержащая литературу познавательного характера о водном мире. Иллюстрированная выставка «Вода – чудесный дар природный» расширила познания красочными изображениями представителей водного мира.
Этот праздник сегодня напоминает человечеству, что чистой воды на Земле не так много, и ее нужно беречь. Ведь вода нужна всем: людям, растениям, животным.
Главный библиотекарь И.Н.Боткина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.