Праздник весны

P90321-114932Международный женский день – главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению.
Мартовская атмосфера весны и праздника царит в отделении милосердия «Резиденция цветов». С весенним настроением волонтеры Пестенькинской библиотеки провели литературно – музыкальную программу «Ваше величество – женщина» для самых обаятельных и привлекательных. Представители прекрасной половины получили много комплиментов в свой адрес, главный – от Максима Горького: «Самое умное, чего достиг человек, это – умение любить женщину – поклоняться её красоте; от любви к женщине родилось всё прекрасное на земле».

DSCN6279Женщины и искусство – понятия неразделимые! Ведь именно женский образ вдохновлял писателей и художников, музыкантов и режиссёров! Подумать только, сколько замечательных произведений было создано благодаря любви! Какая же она, эта Муза, способная так вдохновлять?… Великие мира сего были велики не только в своём таланте, но и в любви к женщине. Любили талантливо, самозабвенно, искреннее. В наше время особенно волнует душу трогательная, трагическая любовь Пушкина к Наталье Гончаровой, Тургенева к Полине Виардо, Тютчева к Елене Денисьевой, Гумилёва в Анне Ахматовой. Поэзия Сергея Александровича Есенина полна надежды на счастье, веры в любовь и будущее.
Множество прекрасных и теплых слов прозвучало в честь всех женщин на земле с пожеланиями красоты, здоровья и любви. Поиграли в разные интересные игры, послушали местного автора Абрамову Т.П., отгадали интересные загадки. В конце праздника была инсценирована сценка «Сказка для взрослых». Зрители с удовольствием посмотрели постановку и очень долго потом не хотели расставаться с участниками мероприятия.
P90321-120536Дорогие женщины! Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными! Улыбок вам, хорошего настроения, радости и счастья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.