День театра в библиотеке

IMG_9375День театра – 27 марта – день, когда отмечается не только профессиональная дата деятелей сцены и всех сотрудников театра, это праздник миллионов поклонников искусства. Библиотека, несомненно, в их числе. Почтение театру в Макаровской библиотеке выразили в тематических выставках «Великий волшебник театр», «Драматургия на все времена». Читатели знакомились с выставками, с представленными книгами, а библиотекарь сопровождала мини-экскурсию рассказами о вехах в развитии русского театра, о выдающихся деятелях этого вида искусства.
Совместно с Макаровским Домом культуры для детей и подростков был организован и проведен познавательный час «Браво, актер!».
Путешествие в мир театрального искусства началось с представления афиши-анонса и приобретения билета, который предъявляется при входе в театр. Ребята с интересом покупали билеты, ведь цена им – правильно произнесенная скороговорка. Занять лучшие места в зале удалось самым чёткоговорящим.

IMG_9381Приветствовала присутствующих греческая муза Мельпомена, покровительствующая театру. Она провела экскурс в историю зарождения театра в древней Греции и на Руси. Продемонстрировала театральную маску, половина которой изображает грустное настроение, другая – радость. Зрители участвовали в обсуждении, почему она является символом театрального искусства.
Игры и конкурсы «Актерское мастерство», «Театральная тумба», «Громоголосые», «Звериный хор», «Пантомима» позволили гостям ощутить себя в закулисье и примерить разные роли. Антракт объединил всех участников и превратил в забавных обезьянок, дружно танцующих зажигательный танец.
Увлекательным получился конкурс «Театральные загадки», а викторина «Азбука театра» обобщила знания ребят о великом искусстве.
Театральный час пришелся по душе всем присутствующим, зародил желание чаще встречаться в стенах библиотеки, продолжать знакомство с театром, организовывать различные постановки и тематические праздники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.