Сделай правильный выбор

20190315_123735Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. На сегодняшний день вопрос не только не решен, но и усугубился.
Угрожающими стали последствия наркозависимости, растет число несовершеннолетних наркоманов, женщин. Средний возраст детей – юных наркоманов достиг уже 13-14 лет. На сегодня – это проблема всепланетного масштаба, наркомания поразила все страны мирового сообщества, число употребляющих наркотики превышает 200 миллионов человек.

20190315_123641Посвященное Международному дню борьбы с наркоманией мероприятие состоялось 15 марта в Панфиловской средней школе среди учеников 7 классов. Библиотекарю села Панфилово удалось вовлечь ребят в дискуссионную беседу и донести до каждого значимость данного вопроса, несмотря на то, что изначально тема была встречена с некоторым недовольством. Каждый считает, что его лично это не касается и в будущем опасности не представляет.
Но в ходе беседы ребята поняли, что наркомания – это не узкий ряд наркотиков в их понимании. Это большой объем наркотиков в различных видах, как бы уже привычных и не кажущихся страшными. Это и некоторые лекарственные средства в больших количествах, и курение, и алкоголь, даже клей, и другие, кажущиеся обыденными, средства.
20190315_123618После беседы и просмотра представленных наглядных пособий для ознакомления и обеспечения безопасности в дальнейшей жизни, ученики вступили в оживленную беседу, задавая множество вопросов и дружно размышляя над ними.  Серьезность проблемы стала понятна, понимание ее масштабности ужаснуло. Внимание к вопросу возросло. Чтобы не попасть на крючок опасных удовольствий, нужно знать, как выглядят наркотические вещества. А чтобы не возникло желания попробовать, следует знать о последствиях их действий. Ребятам была предложена к просмотру презентация, где наглядно были показаны последствия и результаты влияния различных наркотических веществ. В заключении все посмотрели профилактический видеоролик «Выбор».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.