День книгодарения

GC4EIAqvcYw14 февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги.
Именно в этот день и в преддверии Дня защитника Отечества Централизованная библиотечная системDOrKiKVug2Uа передали художественную литературу, собранную жителями и читателями Муромского района, в библиотеку воинской части № 45445 города Мурома. Благодаря совместным усилиям, военнослужащим срочной службы в часы досуга стала доступна для чтения как классическая литература, так и книги современных авторов различной тематики. Если человек привык читать, любит книгу, если ему интересен мир вокруг, то и во время службы в армии его предпочтения не сильно изменяется. Конечно, у солдата срочной службы свободного времени немного, но тем важнее организовать его правильно, интересно, полезно и роль книги в военном воспитании нельзя недооценить.
Надеемся, что подаренные книги помогут привлечь новых читателей в библиотеку воинской части.