Александр Солженицын – человек-эпоха.

SAM_3782В 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения русского писателя и общественного деятеля Александра Исаевича Солженицына. Солженицын – писатель с мировым именем. Это выдающийся социальный мыслитель, одна из ключевых фигур в истории XX века. Читательская аудитория видела в Солженицыне человека, способного отразить трагическую, запретную правду национальной жизни.
«Солженицын больше чем какой-либо писатель отвечает на вопрос,  кто мы, нынешние, через вопрос: что с нами происходит». 
С. Залыгин
5 декабря поклонники творчества писателя собрались в Булатниковской сельской библиотеке на литературный вечер «Александр Солженицын – человек-эпоха», посвященный его жизни и творчеству. 
Собравшиеся узнали о нелегкой судьбе писателя. Тяжелое детство, война, аресты и ссылки, работа за границей – вся SAM_3780биография легла в основу его творчества.
Ведущие обратили внимание читателей на книги, в которых писатель отразил разные периоды своей жизни. Так, в произведении «Архипелаг ГУЛАГ» на личном опыте описывается нелегкая жизнь в заключении. Повесть «Раковый корпус» была задумана после того, как у самого Солженицына обнаружили это страшное заболевание, но он от него благополучно излечился. 
Для пришедших на встречу был сделан обзор книжной выставки «По страницам великой жизни». Вниманию читателей предстали книги, созданные писателем в разные периоды жизни. Это и цикл стихов в прозе под общим названием «Крохотки», и роман «В круге первом», и другие известные произведения.
SAM_3787Вечер прошел в спокойной доброжелательной атмосфере. Страницы биографии писателя мягко перемежались со звуками тихой классической музыки, что способствовало легкому восприятию тяжелой судьбы Александра Исаевича Солженицына.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.