Слово «мама» – самое дорогое.

IMG_8974День матери, уже 20 лет празднующийся в России в последнее воскресенье ноября, можно по праву считать традиционным. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной помощи ради блага детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим, библиотекарем совместно с ДК, для мам и бабушек деревни Макаровка была проведена тематическая программа «Женщина, чье имя Мать». Библиотекарь оформила иллюстрированную выставку «Слово «мама» – самое дорогое», а дом культуры выставку поделок-игрушек мам.IMG_8982
Ведущие встречи поздравили собравшихся с самым добрым днём в году, рассказали об истории праздника и представили гостям интересную музыкально-развлекательную программу. В подарок мамам дети приготовили трогательные стихотворения и песни. Добрые песни прозвучали в исполнении участников художественной самодеятельности. Сюрпризом явилась конкурсная программа. В сопровождении весёлых мелодий мамы дружно участвовали в многочисленных конкурсах: «Пеленание ребенка», «Мода-2019», «Аппликация-букет», «Занимательные загадки», викторине «Что за блюдо на столе?». Зрители праздника активно принимали участие в конкурсах, участвовали в флеш-мобе, с удовольствием выводили танцевальные па, напевали полюбившиеся мелодии. Праздник закончился чаепитием.

IMG_9003

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.