Целуйте руки матерям.

P81122-115144День матери — прекрасный праздник,
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
И будет чистым небосклон!
 В последнее воскресенье русской осени в нашей стране отмечается замечательный праздник – День Матери. В библиотеках нашего района живет добрая традиция: ежегодно проводить мероприятия, посвященные этой дате.

Библиотекарь деревни Пестенькино в отделении милосердия «Резиденция цветов» организовала праздничный концерт P81122-115431– поздравление «Целуйте руки матерям». Он был посвящен самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым и конечно, самым красивым – мамам!
К празднику участники женского клуба «Надежда» и совета ветеранов подошли творчески и очень ответственно: выучили стихи-поздравления, разыграли юмористическую сценку «Бабки учат уроки», подготовили пословицы-перевертыши, частушки, прослушали монолог «Бабка пишет объявленье». Много добрых слов, замечательных стихов и даже авторских песен в исполнении Петрищевой Екатерины Ивановны услышали жители отделения милосердия «Резиденция цветов».
Вечер получился очень трогательным и добрым. Жители отделения очень долго благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

P81122-121557P81122-114006