Родное село Борисово.

IMG_0416В селе Борисово уже стало традицией в октябре месяце проводить в Доме культуры День села, приуроченный к престольному празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В этом году праздник был двойной – День села и 60-тилетний юбилей ДК. На праздник пришли от мала до велика.

При входе в зал нельзя было пройти мимо представленных выставок – детского творчества «Прекрасное своими руками»; выставки-продажи домашних заготовок «С грядки – в кадку» и фото-выставка «В тридевятом царстве-Клубном государстве». В фойе был организован буфет с вкусной выпечкой, горячим чаем, домашним компотом и разнообразными соками.

DSC_0120 В ходе праздника была организована экскурсия в библиотеку, которая после ремонта стала тёплой, светлой, уютной и современной. Посетители с большим интересом прослушали обзор книжной выставки «Село моё родное», подготовленную библиотекарем Е.И.  Евстифеевой, которая более 50-ти лет отдала любимому делу.

Главное действо развернулось в зрительном зале. Поздравить односельчан пришёл глава администрации Муромского района Н.Н. Муравьёв. Он рассказал о знаменитых людях родного села, о том, что сделано для земляков в этом году и о планах на будущее.

В праздничном концерте приняли участие работники культуры нашего поселения и танцевальный коллектив Панфиловского Дома культуры «Раздолье». С большим восторгом зрители смотрели на выступление детей – участников кружков Дома культуры.

Зав.отделом МО «Борисоглебское» Н.А.Климова поздравила с Бриллиантовой свадьбой (60 лет) супругов Равчеевых –Михаила Ивановича и Нину Сергеевну, а – семью Панковых Валерия Алексеевича и Нину Ивановну и супругов Равчеевых Ивана Ивановича и Наталью Николаевну с Сапфировой свадьбой (45 лет). Подарки и поздравления получила долгожитель села – Баранова Елизавета Кузьминична, которой исполнилось 102 года. В честь юбилея клуба подарки и поздравления получили работники ДК.

По окончании праздника всех зрителей ждал сюрприз в виде большого праздничного торта.

Праздник получился тёплым и душевным. День села удался на славу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.