Ночь искусств “Осенних красок хоровод”

БорDSC08131исоглебская сельская библиотека-филиал и Борисоглебский Дом культуры впервые включились во всероссийскую акцию “Ночь искусств”. Это масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

Работники ДК и библиотеки постарались создать особую творческую обстановку согласно теме “Ночи искусств” 2018 года: “Искусство объединяет”.Прогулка по ДК и библиотеке познакомила гостей с работой кружков художественной самодеятельности, с мероприятиями, проводимыми в учреждении. В библиотеке для обозрения представлено сразу несколько тематических книжных выставок: “Литературная Осень”, “Художественная галерея: Шедевры живописи”, “Великие композиторы: Тайны звучания музыки”.Мероприятие “Осенних красок хоровод” объединило сельскиDSC08124х жителей всех возрастов.

DSC08170Для самых маленьких участников, их родителей, бабушек и дедушек был организован театрализованный экспромт литературных произведений “Театр – это сказка, театр – это чудо”.  Под громкое чтение русской народной сказки в исполнении И.В.Платоновой, художественного руководителя ДК, дети были приглашены проявить свои творческие способности, приняв участие в моментальных спектаклях по мотивам известных сказок.Экскурсия в выставочном зале библиотеки по выставке художественных миниатюр местного художника Ивана Петровича Борисова и выставке кукол из коллекции литературных героинь “Дамы эпохи” вызвала живой интерес не только у детей, но и у взрослых посетителей.Неподдельным восхищением пользовалась выставка “Узоры из фантиков”, созданная читательницей библиотеки DSC08227Светланой Ермаковой. Здесь же состоялась встреча с автором- исполнителем, творческая фантазия которой всех удивила.В этот вечер работала выставка-вернисаж “Алмазная мозаика”, привлекая к себе внимание различными сюжетами и яркими оттенками.В середине вечера всем гостям было предложено проявить свои знания и эрудицию в викторине “По искусству”.На протяжении всеDSC08145го праздника каждый желающий смог принять участие в мастер-классах “Искусство, доступное всем”. Гостям представилась возможность не только создать своими руками красивые вещи, но и узнать много нового из истории развития декоративно-прикладногоDSC08040 творчества.Необычным и креативным получился мастер-класс И.А.Клюйковой, директора Борисоглебского ДК, “Волшебный джут” по изготовлению сувениров из джутового шпагата.Методист Борисоглебского ДК М.Е.Крайнова подарила всем желающим красивые прически на мастер-классе “Марья – краса, длинная коса”.Детей и подростков очень увлёк мастер-класс, организованный библиотекарем О.К.Лазаревой “Открытки-сувениры” с логотипом “Ночь искусств” и эмблемой праздника.

DSC08231 Вечер оставил самые приятные впечатления и зарядил прекрасным настроением всех присутствующих.  Борисоглебская программа Ночи искусств “Осенних красок хоровод” была насыщена творческим вдохновением, яркими образами, новыми чувствами, положительными эмоциями гостей и организаторов праздника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.